tbБутаков Тимур Владимирович - коуч-тренер по bCAD, практикующий дизайнер-конструктор мебели.

Родился 02.05.1974 года в Новосибирске.

Свою деятельность в мебельном производстве начал в 1999 году в качестве сборщика-установщика корпусной мебели.

Начаная с 2001 года, совмещая с работой сборщика, начинает осваивать программу bCAD.

В 2003 году полностью оставляет работу сборщиком-установщиком и начинает работать в качестве дизайнера-конструктора корпусной мебели в разных организациях, производящих бытовую мебель (шкафы-купе, кухни и т.п.), офисную и торговую мебель, работающих как под заказ, так и производящих серийную мебель.
В это время в задачи дизайнера-конструктора входит не только первичное общение с клиентом, создание дизайн-проекта мебельного изделия и расчет его стоимости, но также и подготовка пакета документов для производства (сборочные чертежи, спецификации, карты раскроя и т.д.).
Опыт полученный в период работы на производстве в качестве сборщика-установщика бесспорно помогает в создании технически- и конструктивно-грамотных проектов мебели, а владение программой bCAD позволяет получать отчетно-производственную документацию в автоматическом режиме, без затрат лишнего времени и усилий.

В 2004 году возглавляет конструкторский отдел в одной из мебельных фирм города Новосибирска.

В 2005 году становится признаным специалистом bCAD, о чем свидетельствует документ, выданный ЗАО "ПроПро Группа" (теперь ООО "Бикад") - фирмы-разработчика программного комплекса bCAD.

В 2006 году открывает собстенное производство мебели и руководит им.

В 2010 году начинает работать Школа мебельного проектирования Тимура Бутакова. Являясь официальным партнером ООО "Бикад" по вопросам обучения и консультирования, Школа мебельного проектирования Тимура Бутакова предлагает курсы по работе в основных пакетах bCAD: "bCAD Мебель ПРО", "bCAD Салон" и "Модуль раскроя bCUT", а также аттестацию по этим дисциплинам.

В 2014 году Школа мебельного проектирования Тимура Бутакова открыла свое представительство в городе Москва.

В 2017 году Школа мебельного проектирования Тимура Бутакова открыла свое представительство в городе Санкт-Петербург.

На сегодняшний день в Школе мебельного проектирования Тимура Бутакова прошли обучение более трехсот человек, многие из которых теперь успешно работают в качестве дизайнеров и конструкторов мебели.

Руководя Школой и работая в качестве коуч-тренера по bCAD, Бутаков Т.В. не оставляет практики проектирования мебели. Это делается исключительно с целью не утратить личных навыков работы в bCAD.

 w 30562961svidetelstvo propro